重庆地铁国博线运营时间为6:30至22:30。国博线是重庆轨道交通线网中一条南北走向的线路,也被称为重庆轨道交通6号线支线或者重庆轨道交通21号线,其识别色为谦粉红。
重庆轨道交通国博线起始于渝北区的礼嘉站,终点站位于北碚区的沙河坝站,全长26.58公里,共设有13座车站,其中11座位于地下。需要注意的是,国博线与6号线是独立运营的,因此前往沙河坝方向的乘客需要在礼嘉站下车后换乘。
国博线的车站包括礼嘉、欢乐谷、黄茅坪、高义口、国博中心、悦来、王家庄、清溪河、刘家院子、思源、复兴、红岩坪和沙河坝。
乘坐国博线的乘客可以在礼嘉站换乘至6号线正线或者15号线(规划中),可以在王家庄站换乘至10号线,以及在悦来站换乘至10号线。
本文地址:https://www.rixiy.com/article/10a3560c4bcd2a0dbce4.html